DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking

Scegli la categoria

Accessori di rete
352 articoli
Backup
91 articoli
Cavi di rete
1129 articoli
Dispositivi wireless
733 articoli
LAN
2091 articoli
Powerline
16 articoli
Rack e armadi
286 articoli
Servizi e supporto di rete
1766 articoli
Sicurezza di rete
428 articoli
Sicurezza fisica
12 articoli
Storage di rete
139 articoli
Switch KVM
31 articoli

Bestseller


  • Matrox
    Matrox Graphics eXpansion Module TripleH
    Matrox TripleHead2Go è un'espansione esterna per schermo multiplo adatta a notebook e computer desktop. Ideale per i professionisti che richiedono ampio spazio desktop per la massima produttività e per chi utilizza giochi e desidera un'esperienza totalmente coinvolgente,questa scatola di piccole dimensioni consente di eseguire applicazioni diverse su ciascuno schermo o di visualizzare un'applicazione su un massimo di tre monitor. Consente di gestire tre monitor da un notebook o da un computer desktop,anche se il sistema supporta una sola uscita monitor Una configurazione per triplo monitor permette di organizzare lo spazio di lavoro in maniera più efficiente,di eseguire più agevolmente diverse attività e di commettere meno errori È possibile aprire un'applicazione diversa per ogni monitor o "allungare" un'applicazione su tre per l'esperienza Surround Graphics più all'avanguardia Il Surround Gaming è una realtà:espandendo i giochi in 3D supportati su tre monitor si può ottenere una vera e proprie immersione nel gioco,con un campo visuale eccezionalmente ampio Espandete ulteriormente il desktop collegando un secondo TripleHead2Go alla scheda grafica per supportare fino a quattro monitor contemporaneamente Viene utilizzata la scheda grafica del sistema in uso per ottenere una piattaforma stabile per gli applicativi da ufficio,la progettazione in 3D e le applicazioni multimediali Veloce e facile da installare,non richiede l'apertura del case del computer o l'inserimento di componentiDescrizione ProdottoMatrox Graphics eXpansion Module TripleHead2Go - DP Edition - convertitore videoTipo di dispositivoConvertitore videoTipo di busDisplayPortRisoluzione max1920 x 1080N° max di monitor supportati3Interfacce3 x DisplayPort - DisplayPort a 20 pin 1 x USBDimensioni (LxPxH)8.9 cm x 9.7 cm x 2.8 cmGaranzia del produttore2 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoConvertitore videoTipo di busDisplayPortRisoluzione max1920 x 1080 A 50 HzN° max di monitor supportati3Interfacce3 x DisplayPort - DisplayPort a 20 pin 1 x USBIngresso videoCaratteristicheAlimentato via USBRequisiti di sistemaSistema operativo richiestoLinux, Apple MacOS X 10.5 o succ., Microsoft Windows Vista (32/ 64 bits), Microsoft Windows 7 (32/ 64 bits), Microsoft Windows XP (32/ 64 bits), Microsoft Windows Server 2008 (32/ 64-bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/ 64-bits), Windows 8 (32/ 64 bits)MiscellaneaCavi inclusi1 x cavo DisplayPort - 61 cm 1 x cavo Mini DisplayPort-DisplayPort 1 x cavo USB - 91 cmLarghezza8.9 cmProfondità9.7 cmAltezza2.8 cmGaranzia del produttoreServizi e supporto2 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 2 anni
    370,00 EUR
    C2G
    Kabel / 5 m Mlded/Btd wht CAT5E PVC UTP
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 5 m - biancoTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreBianco GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza5 mColoreBiancoConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    5,69 EUR
    CISCO
    Cisco IOS Data - Lizenz - 1 Router - ESD
    Cisco IOS Data - Lizenz - 1 Router - über elektronische Verteilung geliefert - für Cisco 3925, 3945
    883,00 EUR
    CISCO
    Cisco - Netzwerkkabel - RJ-45 (M) bis RJ
    Cisco - Netzwerkkabel - RJ-45 (M) - RJ-45 (M) - 1.8 m
    26,49 EUR
    C2G
    Kabel / 4M Shield CAT5E Moulded Patch Bl
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Shielded (STP) Network Patch Cable - cavo patch - 4 m - bluTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino schermato (STP)Schema di cablaggioT568BMateriale di schermaturaLaminaConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato , connettori doratiLunghezza4 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreBlu GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino schermato (STP)Schema di cablaggioT568BMateriale di schermaturaLaminaMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato , connettori doratiLunghezza4 mColoreBluConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS
    6,49 EUR
    D-LINK
    Service / Hardware-Servicepack 9x5x8 Kat
    D-Link Assist è il servizio di supporto tecnico a risposta rapida per la sostituzione di apparecchiature difettose in modo rapido ed efficiente,per riportare al corretto funzionamento la rete aziendale in tempi brevi e con una sola telefonata. D-Link Assist Bronze è una soluzione di supporto conveniente per ambienti meno critici. La risposta è garantita entro il successivo giorno lavorativo,dal lunedì al venerdì,tra le 8 e le 17,festivi esclusi. Questo livello di servizio è valido per tre anni,con risposta entro il successivo giorno lavorativo,esclusi i festivi. Servizi DAS:cosa fare in caso di rinnovo. Il rinnovo può essere attivato per un massimo di 6 anni;il rinnovo può essere per un periodo diverso dal contratto precedente (3 o 1 anno);il rinnovo può essere un DAS di livello diverso (rinnovo un Silver con un Gold o con un Bronze,ecc). DAS warranty extension non può essere rinnovato. Una volta acquistato (da 90 gg prima della scadenza),il DAS deve essere registrato entro 30gg dopo la scadenza del contratto precedente. Descrizione ProdottoD-Link Assist Bronze Category B - contratto di assistenza esteso - 3 anni - on-siteTipoContratto di assistenza estesoServizio inclusoParti e manodoperaLocazioneOn-sitePeriodo contratto pieno3 anniTempo di rispostaGiorno lavorativo successivoDisponibilità assistenza9 ore al giorno / 5 giorni a settimanaProgettato perD-Link 2, DAP-2590, DCS-3710, 5605, 5635, 6111, 7410, 7510, DEM-410, DPS-500, 700;AirPremier N Simultaneous Dual Band PoE Access Point with Plenum-rated Chassis DAP-2690;DCS 3430, 6510;DEM 43X;Web Smart DGS-1210-48, 1224;Wireless N Unified 802.11;xStack DES-3528, 3552, DGS-3120-24, 3120-48 GeneraleTipoContratto di assistenza estesoServizio inclusoParti e manodoperaLocazioneOn-sitePeriodo contratto pieno3 anniTempo di rispostaGiorno lavorativo successivoDisponibilità assistenza9 ore al giorno / 5 giorni a settimanaDettagliDettagli servizi e supportoContratto di assistenza esteso - parti e manodopera - 3 anni - on-site - tempo di risposta:giorno lavorativo successivo - disponibilità:8 ore al giorno ( 8:00 - 17:00 ) / lunedi - venerdi Supporto tecnico - consulenza telefonica - 3 anni - disponibilità:24 ore al giorno / lunedi - domenica Configurazione - 3 anni Installazione - 3 anniInformazioni sulla compatibilitàProgettato perD-Link 2-Bay Network Video Recorder DNS-726-4, DAP-2590 AirPremier N Dual Band PoE Access Point with Plenum-rated Chassis, DCS-3710 Megapixel Day \u0026 Night WDR Network Camera, DCS-5605, DCS-5635, DCS-6110 Fixed Dome Network Camera, DCS-6111 Day \u0026 Night PoE Camera with WDR Sensor and Infra-red LEDs, DCS-7410, DCS-7510, DEM-410CX, DEM-410X, DES-3028P, DES-3052P, DPS-500DC, DPS-600, DPS-700 D-Link AirPremier N Simultaneous Dual Band PoE Access Point with Plenum-rated Chassis DAP-2690 D-Link DCS 3430, 6510 D-Link DEM 314GT, 315GT, 421XT, 431XT-DD, 432XT, 432XT-DD D-Link DES 3052 D-Link DFL 800 D-Link DGS 3100-24, 3100-24P, 3100-24TG, 3100-48 D-Link DMC 1000 D-Link NetDefend DFL-260, DFL-860 D-Link Web Smart DES-1228P, DGS-1210-48, DGS-1224TP D-Link Wireless N Unified 802.11n Dualband Access Point DWL-8600AP D-Link xStack DES-3528, DES-3528P, DES-3552, DGS-3120-24PC, DGS-3120-24SC, DGS-3120-24TC, DGS-3120-48TC
    135,49 EUR
  • TP-LINK
    Modul / 1000Base-BX10-D / WDM Bi-direkti
    TP-LINK TL-SM321A adotta il più recente standard 1000Base-BX di trasmissione su una singola di fibra,con lunghezze d'onda differenti a seconda della direzione. La rete può essere estesa sino ad una distanza di 10 km con gli switch,i router,i Media Converter TP-LINK,ottenendo un trasferimento dati stabile e ad alta velocità. Modulo SFP WDM bidirezionale Supporta la tecnologia WDM bidirezionale:riduzione dei costi grazie all'uso di una singola fibraDescrizione ProdottoTP-LINK TL-SM321A - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC single modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-BXVelocità di trasferimento1.25 GbpsLunghezza d'onda ottica1550 (TX) / 1310 (RX) nmData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento10 km GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-BXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1.25 GbpsLunghezza d'onda ottica1550 (TX) / 1310 (RX) nmDistanza max trasferimento10 kmStandard di conformitàIEEE 802.3zEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-BX - LC single mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)MiscellaneaStandard di conformitàPlug and Play, FCCParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    85,49 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Modul Ethernet Pass-Thru Module 10GbE fü
    Descrizione ProdottoHPE 10GbE Pass-Thru Module - switch - 16 porte - modulo plug-inTipo di dispositivoSwitch - 16 porteTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipo10 Gigabit EthernetPorte16 x 10 Gigabit SFP+PrestazioniAmpiezza di banda:320 GbpsCaratteristicheAuto-negotiation, controllabileDimensioni (LxPxH)19.3 cm x 26.8 cm x 2.8 cmPeso1.6 kgProgettato perHPE BLc3000 Enclosure;BLc3000 Single-Phase Enclosure;BLc7000 Enclosure;BLc7000 Enclosure Model X;BLc7000 Single-Phase Enclosure;BLc7000 Three-Phase Enclosure GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 16 porteTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipo10 Gigabit EthernetPorte16 x 10 Gigabit SFP+PrestazioniAmpiezza di banda:320 GbpsCaratteristicheAuto-negotiation, controllabileIndicatori di statoStato porta, attività collegamentoEspansione/connettivitàInterfacce16 x 10Gb Ethernet - SFP+ 1 x USB - gestioneMiscellaneaStandard di conformitàVCCI, BSMI CNS 13438 Class A, EN55022, EN55024, AS/ NZ 3548 Class A, MIC, UL 60950-1, EN 60950-1, FCC Part 15 A, CSA C22.2 No. 60950-1Dimensioni e pesoLarghezza19.3 cmProfondità26.8 cmAltezza2.8 cmPeso1.6 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio10 °CTemperatura max esercizio35 °CUmidità ambiente operativo5 - 95% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-40 °CTemperatura max stoccaggio70 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE BLc3000 Enclosure HPE BLc3000 Single-Phase Enclosure HPE BLc7000 Enclosure HPE BLc7000 Enclosure Model X HPE BLc7000 Single-Phase Enclosure HPE BLc7000 Three-Phase Enclosure
    6775,00 EUR
    CISCO
    Cisco Nexus 5548 Layer 3 Daughter Card -
    Descrizione ProdottoCisco Nexus 5548 Layer 3 Daughter Card - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inPrestazioniVolumi trattati layer 3:160 GbpsProgettato perNexus 5548 Storage Solutions Bundle, 5548P, 5548UP, 5548UP Storage Solutions Bundle GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoPrestazioniVolumi trattati layer 3:160 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce2 - RJ-45 1 x management - RJ-45 1 x management - RJ-45 1 x USB - USB Tipo A 4 pinSlot compatibili1 x slot di espansioneInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Nexus 5548 Storage Solutions Bundle, 5548P, 5548UP, 5548UP Storage Solutions Bundle
    4764,00 EUR
    Zyxel
    Modul / 100BaseLX / SFP
    Descrizione ProdottoZyXEL SFP-LX-10-D - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LCFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-LXVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento10 kmGaranzia del produttore5 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-LXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsDistanza max trasferimento10 kmCaratteristicheDigital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI)Espansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-LX - LCSlot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Garanzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 5 anni
    106,49 EUR
    CISCO
    CISCO 10GBASE-CU SFP+ Twinax Cable Assem
    Descrizione ProdottoCisco SFP+ Copper Twinax Cable - cavo biassiale - 5 mTipoCavo biassiale - SFF-8436/ IEEE 802.3aeCaratteristicheConnettori con latchingLunghezza5 mConnettori1 x SFP+Connettore (altro lato)1 x SFP+Garanzia del produttore90 giorni di garanziaProgettato perCatalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48;UCS 6140 GeneraleTipo cavo di reteCavo biassiale - SFF-8436/ IEEE 802.3aeAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheConnettori con latchingLunghezza5 mConnettivitàConnettori1 x SFP+Connettore (altro lato)1 x SFP+MiscellaneaStandard di conformitàRoHS, ELV, IEC 60825-1, GR-326-CORE, GR-20-CORE, GR-1435-CORE, ITU-T G.709, ITU-T G.975, ITU-T G.975.1Garanzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Catalyst 2960-24LC-S, 2960-24PC-L, 2960-24PC-S, 2960-24TC, 2960-24TC-L, 2960-24TC-S, 2960-48PST-L, 2960-48PST-S, 2960-48T, 2960-48TC, 2960-48TC-L, 2960-48TC-S, 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-24TC, 2960G-48TC, 2960G-8TC, 2960S-24PD-L, 2960S-24PS-L, 2960S-24TD-L, 2960S-24TS-L, 2960S-24TS-S, 2960S-48FPD-L, 2960S-48FPS-L, 2960S-48LPD-L, 2960S-48LPS-L, 2960S-48TD-L, 2960S-48TS-L, 2960S-48TS-S Cisco UCS 6140XP Fabric Interconnect
    130,00 EUR
    C2G
    Kabel / 1.5 m Green CAT6PVC SLess UTP C
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 1.5 m - verdeTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza1.5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreVerde GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza1.5 mColoreVerdeConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    4,10 EUR
  • CISCO
    Cisco SFP Transceiver - 100Base-FX - Mul
    Cisco Systems è il fornitore leader di networking per Internet. I prodotti di Cisco Systems sono utilizzati per creare infrastrutture di rete che consentono agli utenti di avere accesso immediato alle informazioni,indipendentemente dalla loro collocazione geografica e dal tipo di sistema utilizzato. Ogni volta che un utente invia un messaggio o un file attraverso Internet,molto probabilmente tale messaggio passa attraverso un apparato Cisco Systems,che convoglia il traffico di rete seguendo il percorso più efficiente e garantisce sicurezza ed affidabilità. Descrizione ProdottoCisco - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Fast EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC multi-modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio100Base-FXLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link ProtocolFast EthernetDistanza max trasferimento2 kmDimensioni (LxPxH)1.34 cm x 5.65 cm x 8.5 mmGaranzia del produttore90 giorni di garanziaProgettato perCatalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48, 3560, 3560-12 GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio100Base-FXData Link ProtocolFast EthernetLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento2 kmStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3ahEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 100Base-FX - LC multi-mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Dimensioni e pesoLarghezza1.34 cmProfondità5.65 cmAltezza8.5 mmGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Catalyst 2960-24LC-S, 2960-24PC-L, 2960-24PC-S, 2960-24TC, 2960-24TC-L, 2960-24TC-S, 2960-48PST-L, 2960-48PST-S, 2960-48T, 2960-48TC, 2960-48TC-L, 2960-48TC-S, 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-24TC, 2960G-48TC, 2960G-8TC, 2960S-24PD-L, 2960S-24PS-L, 2960S-24TD-L, 2960S-24TS-L, 2960S-24TS-S, 2960S-48FPD-L, 2960S-48FPS-L, 2960S-48LPD-L, 2960S-48LPS-L, 2960S-48TD-L, 2960S-48TS-L, 2960S-48TS-S, 3560-12PC, 3560-12PC-S, 3560-8PC
    155,49 EUR
    CISCO
    Cisco X2 Transceiver - 10GBase-CX4 - Kup
    Cisco Systems è il fornitore leader di networking per Internet. I prodotti di Cisco Systems sono utilizzati per creare infrastrutture di rete che consentono agli utenti di avere accesso immediato alle informazioni,indipendentemente dalla loro collocazione geografica e dal tipo di sistema utilizzato. Ogni volta che un utente invia un messaggio o un file attraverso Internet,molto probabilmente tale messaggio passa attraverso un apparato Cisco Systems,che convoglia il traffico di rete seguendo il percorso più efficiente e garantisce sicurezza ed affidabilità. Descrizione ProdottoCisco X2 - X 2modulotransceiver - 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoX 2modulotransceiver - 4x InfiniBand (SFF-8470)Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10GBase-CX4Velocità di trasferimento10 GbpsData Link Protocol10 Gigabit EthernetDimensioni (LxPxH)3.6 cm x 9.1 cm x 1.3 cmGaranzia del produttore90 giorni di garanziaProgettato perCisco 8-Port 10;Catalyst 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48PD-F, 3560E-48TD, 3560E-48TD-SD, 3750E-24PD, 3750E-24TD, 3750E-48PD, 3750E-48PD-F, 3750E-48TD, 4500, 4948 10;ME 4924-10GE;Supervisor Engine II-Plus-10GE GeneraleTipo di dispositivoX 2modulotransceiverFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10GBase-CX4Data Link Protocol10 Gigabit EthernetVelocità di trasferimento10 GbpsStandard di conformitàIEEE 802.3akEspansione/connettivitàInterfacce1 x rete - Ethernet 10GBase-CX4 - 4x InfiniBand (SFF-8470)Slot compatibili1 x X2Dimensioni e pesoLarghezza3.6 cmProfondità9.1 cmAltezza1.3 cmGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco 8-Port 10 Gigabit Ethernet Module with DFC3C, 8-Port 10 Gigabit Ethernet Module with DFC3CXL Cisco Catalyst 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48PD-F, 3560E-48TD, 3560E-48TD-SD, 3750E-24PD, 3750E-24TD, 3750E-48PD, 3750E-48PD-F, 3750E-48TD, 4500 Series Supervisor Engine V-10GE, 4948 10 Gigabit Ethernet Switch Cisco ME 4924-10GE Cisco Supervisor Engine II-Plus-10GE
    467,00 EUR
    LEXMARK
    Lexmark parallele 1284-B-Karte
    Descrizione ProdottoLexmark - scheda parallelaTipo di dispositivoScheda parallelaFattore di formaModulo plug-inTipo di interfacia (Bus)ISP (Internal Solutions Port)PorteIEEE 1284Data Link ProtocolParalleloProgettato perC510, 524, 534, 760, 762, 770, 772, 920;T630, 632, 634, 640, 642, 644;W840;X632, 642, 644, 646, 850, 852, 854 GeneraleTipo di dispositivoScheda parallelaFattore di formaModulo plug-inTipo di interfacia (Bus)ISP (Internal Solutions Port)NetworkingPorteIEEE 1284Tecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolParalleloEspansione/connettivitàInterfacce1 x IEEE 1284 (EPP/ ECP) - Centronics 36-pinSlot compatibili1 x ISP (Internal Solutions Port)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perLexmark C510dtn, 510n, 524dn, 524dtn, 524n, 524tn, 534dn, 534dtn, 534n, 760, 760dn, 760dtn, 760n, 762, 762dn, 762dtn, 762n, 770dn, 770dtn, 770n, 772dn, 772dtn, 772n, 920, 920dn, 920dtn, 920n Lexmark T630, 630 VE, 630dn, 630n, 630n VE, 632, 632dtn, 632dtnf, 632n, 632tn, 634, 634dtn, 634dtnf, 634n, 634tn, 640, 640dn, 640dtn, 640n, 642, 642dtn, 642n, 642tn, 644, 644dtn, 644n, 644tn Lexmark W840, 840dn, 840n Lexmark X632e MFP, 642e MFP, 642e MFP Page Plus Solution, 644e MFP, 644e MFP Page Plus Solution, 646dte MFP Page Plus Solution, 646e MFP, 850e MFP, 850e MFP Page Plus Solution, 852e MFP, 852e MFP Page Plus Solution, 854e MFP, 854e MFP Page Plus Solution
    47,49 EUR
    C2G
    Kabel / 0.5 m Asmbld Xover Grey CAT5E PV
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Non-Booted Unshielded (UTP) Network Crossover Patch Cable - cavo crossover - 50 cm - grigioTipoCavo crossover - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza50 cmConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreGrigio GeneraleTipo cavo di reteCavo crossover - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza50 cmColoreGrigioConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    1,69 EUR
    C2G
    Kabel / 0.5 m Yellow CAT6 PVC Snagless U
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 50 cm - gialloTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza50 cmConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreGiallo GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza50 cmColoreGialloConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    2,25 EUR
    Dell SonicWALL
    SonicWALL Content Filtering Service Prem
    Il Content Filtering Service (CFS) di Dell SonicWALL è un'innovativa soluzione di filtraggio dei contenuti destinata ad aziende,istituti d'istruzione, biblioteche, enti statali e hotspot pubblici distribuiti per l'accesso a Internet. Descrizione ProdottoDell SonicWALL Content Filtering Service Premium Business Edition for SOHO - licenza a termine ( 2 anni )Tipo prodottoLicenza a termine - 2 anniCategoriaServizi online e basati su dispositivi - filtro dei contenuti, software dispositiviQtà licenze1 elettrodomestico GeneraleCategoriaServizi online e basati su dispositivi - filtro dei contenuti,software dispositiviTipo prodottoLicenza a termine - 2 anniLicenzaTipo licenza1 elettrodomestico
    249,00 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel più belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige