DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking

Scegli la categoria

Accessori di rete
352 articoli
Backup
91 articoli
Cavi di rete
1129 articoli
Dispositivi wireless
733 articoli
LAN
2091 articoli
Powerline
16 articoli
Rack e armadi
286 articoli
Servizi e supporto di rete
1766 articoli
Sicurezza di rete
428 articoli
Sicurezza fisica
12 articoli
Storage di rete
139 articoli
Switch KVM
31 articoli

Bestseller


  • C2G
    Kabel / 5 m LSZH LC/SC DLX 62.5/125 mM F
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 5 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza5 mDiametro anima / guaina62.5 / 125 micronConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina62.5 / 125 micronLunghezza5 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    24,49 EUR
    CISCO
    Cisco SFP Transceiver - 100Base-FX - Mul
    Cisco Systems è il fornitore leader di networking per Internet. I prodotti di Cisco Systems sono utilizzati per creare infrastrutture di rete che consentono agli utenti di avere accesso immediato alle informazioni,indipendentemente dalla loro collocazione geografica e dal tipo di sistema utilizzato. Ogni volta che un utente invia un messaggio o un file attraverso Internet,molto probabilmente tale messaggio passa attraverso un apparato Cisco Systems,che convoglia il traffico di rete seguendo il percorso più efficiente e garantisce sicurezza ed affidabilità. Descrizione ProdottoCisco - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Fast EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC multi-modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio100Base-FXLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link ProtocolFast EthernetDistanza max trasferimento2 kmDimensioni (LxPxH)1.34 cm x 5.65 cm x 8.5 mmGaranzia del produttore90 giorni di garanziaProgettato perCatalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48, 3560, 3560-12 GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio100Base-FXData Link ProtocolFast EthernetLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento2 kmStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3ahEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 100Base-FX - LC multi-mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Dimensioni e pesoLarghezza1.34 cmProfondità5.65 cmAltezza8.5 mmGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Catalyst 2960-24LC-S, 2960-24PC-L, 2960-24PC-S, 2960-24TC, 2960-24TC-L, 2960-24TC-S, 2960-48PST-L, 2960-48PST-S, 2960-48T, 2960-48TC, 2960-48TC-L, 2960-48TC-S, 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-24TC, 2960G-48TC, 2960G-8TC, 2960S-24PD-L, 2960S-24PS-L, 2960S-24TD-L, 2960S-24TS-L, 2960S-24TS-S, 2960S-48FPD-L, 2960S-48FPS-L, 2960S-48LPD-L, 2960S-48LPS-L, 2960S-48TD-L, 2960S-48TS-L, 2960S-48TS-S, 3560-12PC, 3560-12PC-S, 3560-8PC
    155,49 EUR
    Axis
    ACC DOME AXIS 216FD-V GLASS SMOKED + Van
    Axis è leader nel mercato internazionale della connettività,con prodotti per uffici,strutture e ambienti industriali. L'azienda è uno dei pionieri nella connettività di rete,con un marchio riconosciuto a livello internazionale e una presenza da leader sia nei segmenti tradizionali che in quelli emergenti del mercato. Axis fornisce ai suoi diversi segmenti di mercato una vasta gamma di prodotti,tra i quali i print server,i prodotti video di rete,i document server,gli storage server,i punti di accesso wireless e molti altri. Descrizione ProdottoAXIS 216FD-V Vandal-Resistant Casing - calotta rinforzata di protezione per videocamera da interniTipo prodottoCalotta rinforzata di protezione per videocamera da interniProgettato perAXIS 216FD Fixed Dome Network Camera, 216FD-V Fixed Dome Network Camera GeneraleTipo prodottoCalotta rinforzata di protezione per videocamera da interniColoreAffumicato trasparenteInformazioni sulla compatibilitàProgettato perAXIS 216FD Fixed Dome Network Camera, 216FD-V Fixed Dome Network Camera
    78,49 EUR
    C2G
    Kabel / 2 m LSZH LC/SC DLX 50/125 mM FBR
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 2 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza2 mDiametro anima / guaina50 / 125 micronConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina50 / 125 micronLunghezza2 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    29,25 EUR
    Lancom
    Modul / LANCOM SFP-SX-LC1 / 1000Base-SX
    Descrizione ProdottoLANCOM SFP-SX-LC1 - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC multi-modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-SXVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit EthernetGaranzia del produttore2 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-SXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsCaratteristicheFunzionalità full duplexStandard di conformitàIEEE 802.3zEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-LX - LC multi-mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)MiscellaneaStandard di conformitàLaser Class 1, IEC 60825-1Garanzia del produttoreServizi e supporto2 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 2 anni
    147,00 EUR
    C2G
    Kabel / 1 m LSZH SC/SC DLX 62.5/125 mM F
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 1 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza1 mDiametro anima / guaina62.5 / 125 micronConnettori2 x SC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina62.5 / 125 micronLunghezza1 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x SC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    15,49 EUR
  • C2G
    Kabel / 3 m LSZH LC/LC DLX 50/125 mM FBR
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 3 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza3 mDiametro anima / guaina50 / 125 micronConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x LC multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina50 / 125 micronLunghezza3 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x LC multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    36,80 EUR
    Netgear
    Switch / ProSafe / 46x10/100/1000TX / 2x
    La famiglia di Smart Switch Gigabit Stackable è unica nel suo genere per la scalabilità,l'affidabilità e le prestazioni crescenti che soddisfano le esigenze di networking aziendali. Inoltre le soluzioni ProSafe di Netgear sono convenienti e semplici da utilizzare. Si contraddistinguono per la maggiore densità di porta e 6 porte SFP per la connettività in fibra. La generazione di Smart Stack Switch offre maggiore flessibilità e scalabilità che permettono una semplice espansione della capacità di rete garantendo la continuità operativa. Maggiore scalabilità e convergenza di rete per le aziende in crescita La famiglia di Smart Switch Gigabit Stackable è unica nel suo genere per la scalabilità,l'affidabilità e le prestazioni crescenti che soddisfano le esigenze di networking aziendali. Inoltre le soluzioni ProSafe di Netgear sono convenienti e semplici da utilizzare. Si contraddistinguono per la maggiore densità di porta e 6 porte SFP per la connettività in fibra. La generazione di Smart Stack Switch offre maggiore flessibilità e scalabilità che permettono una semplice espansione della capacità di rete garantendo la continuità operativa. Stacking per la scalabilità e alta disponibilità La generazione di Smart Stack Switch è fornita di 2 porte dedicate per lo stacking,per la connettività 10 Gbps e dual-ring. Inoltre,le 2 porte sono utilizzate per bus di stacking altamente ridondanti che ottimizzano la gestione del traffico all'interno dello stack e forniscono un altissimo livello di resilienza,permettendo lo stacking fino a 6 switch o fino a 300 porte 10/100/1000 Mbps,nella creazione di uno chassis virtuale gestito da un singolo indirizzo IP. Tutti gli switch dello stack sono hot-swappable La generazione di Smart Stack Switch è completa di una serie di funzionalità avanzate che garantiscono maggiore sicurezza,alta qualità del servizio e alta disponibilità,come liste di controllo d'accesso,routing statico,rate limiting,IGMP snooping e assegnazione dinamica delle VLAN,funzionalità che rendono la serie di Switch ProSafe ideale per qualsiasi dimensione del network,adattandosi alle esigenze di crescita emergenti. Avanzata funzionalità Quality of Service Le liste d'attesa con priorità ottimizzano la gestione del traffico,evitando congestione e l'effetto "collo di bottiglia" nelle comunicazioni durante picchi di flussi di traffico sia in entrata che in uscita. Le aziende che utilizzano sistemi di telefonia e videosorveglianza Over IP o effettuano frequenti videoconferenze,necessitano di gestire le comunicazioni con priorità per il traffico video e voce minimizzando i tempi di latenza,assicurando efficienza e qualità del servizio nonostante l'incremento del carico di traffico. Per ottimizzare la gestione dei flussi di comunicazioni con priorità del traffico video e voce,gli Smart Stackable Switch Next-Gen offrono funzionalità Auto Voice e Auto Video con configurazione automatica QoS,Security e VLAN per l'installazione di telefoni IP e videocamere IP. Supporto IPv6 e Multicast VLAN Registration Filtro IGMP e liste d'attesa con priorità garantisco l'invio dei flussi multicast solo ai destinatari prescelti,prevenendo il sovraffollamento dovuto ai picchi di traffico anche senza la presenza di router multicast dedicati. Quando i destinatari prescelti sono situati in VLAN differenti,la funzionalità Multicast VLAN Registration (MVR) permetto l'utilizzo di una Multicast VLAN dedicata all'invio diretto dei flussi multicast,evitando la duplicazione dei client nelle differenti VLAN.Descrizione ProdottoNETGEAR ProSAFE GS752TS Smart Switch - switch - 48 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 + 2 x combo Gigabit SFP + 4 x Gigabit SFPCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):256Dimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociRouting ProtocolIGMPv2, IGMP, IGMPv3, MLDProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c, HTTPCaratteristicheControllo flusso, supporto VLAN, IGMP snooping, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, modalità full-duplex, Multicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, Quality of Service (QoS), MLD snooping, supporto LLDP, Link Aggregation Control Protocol (LACP), client DHCP, Energy Efficient Ethernet, routing staticoStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3azAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 25.7 cm x 4.3 cmPeso4.3 kgLocalizzazioneEuropaGaranzia del produttoreGaranzia a vita NETGEAR GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 + 2 x combo Gigabit SFP + 4 x Gigabit SFPCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):256Dimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociN. unità max nello Stack A6Routing ProtocolIGMPv2, IGMP, IGMPv3, MLDProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c, HTTPCaratteristicheControllo flusso, supporto VLAN, IGMP snooping, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, modalità full-duplex, Multicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, Quality of Service (QoS), MLD snooping, supporto LLDP, Link Aggregation Control Protocol (LACP), client DHCP, Energy Efficient Ethernet, routing staticoStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3azRAM128 MB - DDR SDRAMMemoria flash32 MBIndicatori di statoVelocità trasmissione porta, alimentazione, PoE, collegamento/ attività, ventolaEspansione/connettivitàInterfacce50 x 1000Base-T - RJ-45 4 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )Potenza assorbita in esercizio77 WattMiscellaneaKit montaggio rackInclusoStandard di conformitàC-Tick, EN 60950, EN55022, VCCI Classe A ITE, EN55024, UL 60950, CB, CCC, FCC Part 15 ALocalizzazioneEuropaDimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità25.7 cmAltezza4.3 cmPeso4.3 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita NETGEARParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 95% (senza condensa)
    608,00 EUR
    C2G
    Kabel / Cat6a Shielded Patch 1.5 m Grey
    Descrizione ProdottoC2G Cat6a Booted Shielded (SSTP) Network Patch Cable - cavo patch - 1.5 m - grigioTipoCavo patch - CAT 6aTecnologiaDoppino rivestito schermato (SSTP)Conduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglioLunghezza1.5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreGrigioGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6aTecnologiaDoppino rivestito schermato (SSTP)Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglioLunghezza1.5 mColoreGrigioConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 600 MHzGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    9,49 EUR
    C2G
    Kabel / 10 m Black CAT6PVC SLess UTP CB
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 10 m - neroTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza10 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreNero GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza10 mColoreNeroConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    18,90 EUR
    C2G
    Kabel / 15 m Mlded/Btd Black CAT5E PVC U
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 15 m - neroTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza15 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreNero GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza15 mColoreNeroConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    14,49 EUR
    Bintec
    Adapter / bintec Adapter-TNC.S-RTNC.B /
    Descrizione ProdottoBinTec adattatore antennaTipoAdattatore antennaConnettori1 x TNC - maschioConnettore (altro lato)1 x R-TNC - femmina GeneraleTipo cavo di reteAdattatore antennaConnettivitàConnettori1 x TNC - maschioConnettore (altro lato)1 x R-TNC - femmina
    11,90 EUR
  • CISCO
    Cisco Secure Access Control Server Large
    Cisco Secure Access Control Server Large Deployment - (V. 5.0 ) - Lizenz - 1 zusätzlicher Server - electronic
    8473,00 EUR
    C2G
    Kabel / 1.5 m Grey CAT6PVC SLess Xover U
    Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Crossover Patch Cable - cavo crossover - 1.5 m - grigioTipoCavo crossover - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza1.5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreGrigio GeneraleTipo cavo di reteCavo crossover - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza1.5 mColoreGrigioConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    4,69 EUR
    D-LINK
    Switch / D-Link DES-1008D/E / unmanaged
    Questo switch è stato progettato per migliorare le prestazioni in ambienti SOHO come piccole aziende e uffici periferici,garantendo la flessibilità di connessioni a 10/100Mbps. Potente ma semplice da utilizzare,consente agli utenti di connettere una qualsiasi porta ad un nodo a 10Mbps o 100Mbps per moltiplicare l'ampiezza di banda,migliorare i tempi di risposta e soddisfare pesanti carichi di lavoro. Descrizione ProdottoD-Link DES 1008D - switch - 8 porte - unmanaged - desktopTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - unmanagedTipo rivestimentoDesktopSottotipoFast EthernetPorte8 x 10/ 100PrestazioniLarghezza di banda infrastruttura di switching:1, 6 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC2.000 vociCaratteristicheControllo flusso, Autorilevamento per dispositivo, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), memorizza e spedisci, filtro indirizzi MAC, modalità half-duplex, modalità full-duplexStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3xDimensioni (LxPxH)16.45 cm x 11.15 cm x 3.6 cmLocalizzazioneEuropa continentale GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - unmanagedTipo rivestimentoDesktopSottotipoFast EthernetPorte8 x 10/ 100PrestazioniLarghezza di banda infrastruttura di switching:1, 6 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC2.000 vociCaratteristicheControllo flusso, Autorilevamento per dispositivo, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), memorizza e spedisci, filtro indirizzi MAC, modalità half-duplex, modalità full-duplexStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3xIndicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneEspansione/connettivitàInterfacce8 x 100Base-TX - RJ-45AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoPotenza assorbita in esercizio5.2 WattMiscellaneaStandard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, VCCI Class B ITE, cUL, CB, ICES-003 Class B, C-Tick Class B, RoHSLocalizzazioneEuropa continentaleDimensioni e pesoLarghezza16.45 cmProfondità11.15 cmAltezza3.6 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-10 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 90% (senza condensa)
    12,25 EUR
    Lancom
    Access Point / LANCOM L-321agn / indoor
    Descrizione ProdottoLANCOM Wireless L-321agn - wireless access pointTipo di dispositivoWireless access pointFattore di formaEsternoData Link ProtocolIEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n (draft 2.0)Supporto PoE (Power Over Ethernet)PoEAlimentazione230 V c.a.Dimensioni (LxPxH)21 cm x 14 cm x 4.5 cmGaranzia del produttore3 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoWireless access pointLarghezza21 cmProfondità14 cmAltezza4.5 cmNetworkingFattore di formaEsternoTecnologia di connessioneWirelessVelocità di trasferimento300 MbpsFormato codifica lineaOFDMData Link ProtocolIEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n (draft 2.0)Metodo Spread SpectrumOFDMRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IP, NetBEUI/ NetBIOS, NTP, ICMP/ IP, PPPoE, ARP, BOOTP, DHCP, DNSRouting ProtocolRIP-1, RIP-2, VRRP, Policy-Based Routing (PBR)Protocollo di gestione remotaSNMP 2, SNMP, Telnet, HTTP, HTTPS, SSHPortata max interno20 mPortata max esterno250 mCaratteristicheProtezione firewall, routing, Autorilevamento per dispositivo, Supporto DHCP, Supporto NAT, alimentazione via Ethernet (PoE), supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), supporto Syslog, traffic shaping, supporto DiffServ, controllabile, avviso tramite posta elettronica, supporto DFS, filtro URL, aggiornamento firmware, supporto SNTP, tecnologia MIMO, montabile a parete, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, supporto di SSID multipli, modalità ponte wirelessEncryption AlgorithmWEP 128 bit, WEP 64 bit, WEP a 152 bit, SSL, TLS, PEAP, TTLS, TKIP, WPA, WPA2Metodo di autenticazioneRADIUS, Radio Service Set ID (SSID), TACACS+, MS-CHAP, Basic Service Set Identifier (BSSID), MS-CHAP v.2, Extensible Authentication Protocol (EAP)Standard di conformitàIEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.3af, IEEE 802.11d, IEEE 802.1w, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11i, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n (draft 2.0)AntennaAntennaEsterna rimovibileQtà antenne2Livello di guadagno3 dBiEspansione/connettivitàInterfacce2 x 1000Base-T - RJ-45 1 x gestioneMiscellaneaCavi inclusi1 x cavo di rete - 3 mStandard di conformitàEN 300.328, EN 301.489.1, EN 301.489.17, R\u0026TTE, RoHS, EN 60950-1, WEEE, EN 301.893, EN 60601-1-2AlimentazioneSupporto PoE (Power Over Ethernet)PoEDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoTensione richiesta230 V c.a.Potenza assorbita in esercizio7.25 WattSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoDriver \u0026 UtilitàGaranzia del produttoreServizi e supporto3 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 3 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo0 - 95%
    369,00 EUR
    CISCO
    High Density 8-Port EIA232 Async Cable
    Usando i componenti sistema prodotti da Cisco,vi assicurate d'un livello elevato di affidabilità e siete meno probabili ad incontrare problemi di compatibilità. Il testing condotto da Cisco è tra il più rigoroso nell'industria,perciò potete esser sicuri che state ricevendo la qualità e l'affidabilità più alte. Descrizione ProdottoCisco cavo seriale RS-232 - 3 mTipoCavo seriale RS-232Lunghezza3 mConnettori1 x D-Sub HD 68 pin (HD-68) - maschioConnettore (altro lato)8 x RJ-45 - maschioProgettato perCisco 1801, 1801W, 1802, 1802W, 1803, 1803W, 1811, 1811W, 1812, 1812W, 2801, 2811, 2821, 2851, 3825, 3845 GeneraleTipo cavo di reteCavo seriale RS-232Lunghezza3 mConnettivitàConnettori1 x D-Sub HD 68 pin (HD-68) - maschioConnettore (altro lato)8 x RJ-45 - maschioInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco 1801, 1801W, 1802, 1802W, 1803, 1803W, 1811, 1811W, 1812, 1812W, 2801, 2811, 2821, 2851, 3825, 3845
    126,49 EUR
    C2G
    Kabel / 30 m Assem Grey CAT5E PVC UTP C
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Non-Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 30 m - grigioTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza30 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreGrigio GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza30 mColoreGrigioConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    30,25 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel piú belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige